Os preferidos do Let´s Dance na 8ª semana e Quem vai ser expulso hoje (sondagens)

Francisca Marques, Bruna Marques e Ivanoel Santos são os preferidos do Let´s Dance - Vamos Dançar na 8ª semana. Quem vai ser expulso hoje? Cesariny ou Ivanoel?

Sondagem para SALVAR na 9ª Gala
Resultados às 15h30 de 8 de Abril

  • Ivanoel - 53.71%     
  • Cesariny - 46.29% 

Os Preferidos do Let's Dance
(*) Resultados às 15h30 de 8 de Abril

2ª  3ª  4ª  5ª  6ª  8ª Semana (*)
Francisca Marques29.59%28.23%31.56%25.7%35.2%26.25% 32.16%35.94%
Bruna Marques14.19%19.73%18.44%23.75%21%17.5%32.51%23.24%
Ivanoel Tavares12.97%6.8%7.96%6.98%7%10.71% 8.79%21.29%
Kateryna Byednenko5.39%6.53%11.95%8.32%7.8%10.18%8.61%12.89%
Pedro Canilhas3.64%2.99%3.1%1.59%3.2%2.68% 2.28%3.71%
Cesariny Martins6.68%3.13%2.8%2.33%2.4%4.11%2.46%2.93%
Daniel De Courinha5.16%6.6%7.52%9.18%9.2%9.64% 13.18%-----
Cristóvão Machado9.03%9.66%12.24% 11.26%14.2%18.93%----------
Daniela Santos8.57%6.53%4.42% 10.89%--------------------
Inês Duarte4.78%9.8%------------------------------

O Pior do Let's Dance
(*) Resultados às 15h30 de 8 de Abril

1ª  2ª  3ª  4ª  5ª  6ª  8ª Semana (*)
Bruna8.29%19.28%10.6%21.45%15.94%14.9% 28.36%37.61%
Cesariny6.78%3.67%5.12%5.54%9.40%14.47%13.86% 19.72%
Ivanoel7.97%11.47%17.49% 14.2%14.08%11.66% 8.32%16.51%
Kateryna18.3%5.1%12.9%7.1%17.68%16.2%11.94%13.07%
Pedro Canilhas7.43%9.8%10.74%5.82%9.48%10.15%7.68%7.57%
Francisca5.6%3.35%4.59%4.4%8.23%7.78%6.17%5.5%
Daniel7.64%4.94%10.82%6.39%9.2%7.13%23.67%-----
Cristóvão7.1%7.57%11.84%10.94%15.98%17.71%----------
Daniela9.58%8.84%15.9%24.15%--------------------
Inês21.31%25.98%------------------------------


Comentários